На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Атлантида.Миф или Реальность?

2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Великая Атлантида.Миф или Реальность?

29 декабря 2018
 
 

Затерянный город Атлантида, впервые упомянутый древнегреческим философом Платоном более 2300 лет назад, известен как одна из древнейших и величайших тайн мира. Согласно Платону, утопическое островное королевство существовало примерно за 9000 лет до его времени и таинственно исчезло в один прекрасный день. Известный тем, что был экспонатом всех мирских удовольствий в мире, этот город так же загадочен, как и приглашает. Даже после многих лет исследований точная правда об этом городе не была найдена, и это добавляет еще больше ко всем фольклорам, связанным с ним. Читайте дальше, чтобы узнать, что такого увлекательного в этом городе?

Где находится Атлантида-таинственное место

Самые большие вопросы, которые поражают умы всех ученых, это то, где находится Атлантида. Рассказы предполагали, что город, как полагают, утонул в море после землетрясения или цунами. По его словам, так называемая Атлантида представляла собой большой остров, расположенный вблизи скалы Гибралтар, и состояла из храма Посейдона и концентрических стен и каналов. Платон добавил, что город под водой должен был находиться где-то в Атлантическом океане. Однако ни одна технология пока не выявила ни одного такого города на дне океана.

Хотя некоторые теории предполагали, что Атлантида расположена в Средиземном море, у берегов Испании, немногие также утверждали, что она может быть даже под Антарктидой. Долгое время Азорские острова считались местом расположения города Атлантиды. Однако новые исследования выявили новое место, и ученые уверены, что Атлантиду можно найти в Кадисе, где-то между водами Испании и Марокко. Степень правды в этой истории действительно загадка сама по себе. Такие вопросы, как где находится Атлантида или существует ли она вообще, все еще остаются без ответа. Но до тех пор, пока истина под ним не будет полностью разгадана, мир будет продолжать спекулировать о существовании величайшего города всех времен.

Неизвестный размер " гигантского города’

Платон, рассказывая о таинственном подводном царстве, писал:

"Ибо океан был в то время судоходным; ибо перед устьем, которое Вы, греки, называете, как вы говорите, "столпами Геракла", был остров, который был больше, чем Ливия и Азия вместе; и путешественники того времени могли перейти от него к другим островам и от островов ко всему континенту против них, который охватывает этот истинный океан.”

Соглашаясь с Платоном по поводу размера острова, Тертуллиан, раннехристианский автор, который верил, что Атлантида действительно когда-то существовала в Атлантическом океане, сказал, что она будет больше, чем сегодняшняя Ливия и Азия вместе взятые. Поскольку многие другие предлагали расположение города Атлантиды в Средиземном море, повествования вышли масштабирование размера города на Крит, крупнейший остров Греции. Однако во многих историях после Платоновской эры Атлантида была описана как гигантский город, в котором не хватало ничего конкретного о размере города. Эдгар Кейси, американский христианский мистик, предположил, что Атлантида и Евразия равны по размеру.

Дворец "Пленения"

 
Примерное представление мифического города
Примерное представление мифического города

Новый дом, построенный Посейдоном для его любимой , был окружен кольцами воды и земли. Пять колец воды были соединены с сушей с помощью пяти туннелей, где огромный канал соединял внешние кольца воды с океаном. В туннелях могли разместиться корабли, и каждый путь в город охранялся воротами и башнями. Более того, стена, окружавшая кольца, была построена из красного, белого и черного камня и украшена драгоценными металлами.

Между тем, был еще один холм под названием "Холм Клейто", где, как полагают, Посейдон пленил свою жену, потому что не доверял ее верности. Этот холм был окружен рвами и колоннами.

Золотая статуя Посейдона

В басне говорится, что у Клейто было пять пар сыновей-близнецов с Посейдоном, старшего из которых звали Атлас. Десять сыновей унаследовали великий город, а первый ребенок, Атлас, стал первым правителем Атлантиды. Тем не менее, считается, что они также построили огромный храм для своего отца с гигантской статуей Посейдона верхом на колеснице, которую несли крылатые лошади. Статуя была полностью построена из золота и помещена в храм с такой высокой спиральной крышей, что облака плыли по спиралям храма.

Самодостаточный и богатый город

Считается, что плодородный и прекрасный город Атлантида, где жили на половину Боги и наполовину люди, был самодостаточным регионом, где люди выращивали свою собственную пищу и выращивали животных. Крестьяне в городе выращивали урожай на плодородных равнинах на окраинах с помощью благоустроенной ирригационной системы.

Они также строили красивые здания и другие архитектурные сооружения из таких материалов, как черный и Красный Камень. Они также имели доступ к редким металлам и даже сплавам, таким как латунь, делали и использовали кристаллы широко для отдыха и экспериментальных целей и имели много свободного времени, чтобы даже играть с вулканами.

Внеземная связь Атлантиды

Истории также утверждают, что коренные жители Атлантиды, предположительно внеземного происхождения, которое дошло около 50 000 лет назад из звездной системы Lyrian. Несмотря на то, что они были намного выше и справедливее, чем среднестатистический человек сегодня, средняя продолжительность жизни этих людей, как полагают, составляла 800 лет, что делает их действительно надежным и сильным прототипом существующей человеческой расы.

Исключительные силы Атлантов

 

Как утверждают некоторые, Затерянный город Атлантида находился на Марсе или был просто колонией инопланетной цивилизации, жители Атлантиды считали, что обладают исключительными способностями, такими как способность контролировать погоду, изменять извержения вулканов. В некоторых сообщениях также упоминается об их владении каким-то устройством, которое позволяло им направлять энергию из времени и пространства. Несмотря на то, что миф говорит о том, что жители Атлантиды были высшими существами, есть некоторые мнения, что это просто мифическое представление варварского образа жизни.

Картина дня

наверх